07.04.2024г Платежные документы за март 2024 г.
7 апреля 2024 года на сайт ТСН загружены платежные документы по квартирной плате и капитальному ремонту за март 2024 года ТСН «Конева 16» уведомляет собственников помещений об обязанности оплатить квартирную плату и капитальный ремонт в течение 10 дней, то есть до 18.03.2024 г.
06.03.2024г Платежные документы за февраль 2024 г.
6 марта 2024 года на сайт ТСН загружены платежные документы по квартирной плате и капитальному ремонту за февраль 2024 года ТСН «Конева 16» уведомляет собственников помещений об обязанности оплатить квартирную плату и капитальный ремонт в течение 10 дней, то есть до 17.03.2024 г.
03.01.2024г Об установление минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2024 год
В разделе Тарифы размещено Постановление Правительства Иркутской области от 16.06.2023 г. Об установление минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области на 2024 год


Контакты

ТСН «Конева 16»

Адрес: 664043, г. Иркутск, улица Маршала Конева, дом 16
Часы работы:
пн—пт9:00—18:00(Расписание работы организации)
 

Контактная информация ТСН «Конева 16»

1.    Общие вопросы, освещение мест общего пользования, домовая телеантенна, электрика в квартире, уборка, охрана, пожарная безопасность, ремонт

Председатель Ибрагимова Вера Иннокентьевна

Прием четверг с 19:00 до 20:00 (вход в верхнюю автопарковку со стороны детской площадки)

Эл адрес - koneva16dom@yandex.ru; Тел.  89025134268 -   рабочее время

2.    Отопление, вода, квартирные счетчики, опломбирование счетчиков

Сантехник Солдатов Павел Викторович

Тел. 89041308533 (аварийные ситуации – в любое время)

3.    Начисления, оплата, показания приборов учета, справки об отсутствии задолженности

Бухгалтер Васильева Елена Николаевна

 эл. адрес - koneva16pokaz@yandex.ru ; Тел. 89149073947 – рабочее время;

4.    Отключение дома от электроэнергии

Городская справочная по отключению электричества тел. 79-31-00

5.    Подключение и ремонт домофона, дверей подъездов

6. СК «Электросвязь», диспетчер тел. 48-48-00

7.    Интернет, телефон и кабельное ТВ, заявки на подключение, обслуживание физ. лиц

 «Дом. ру” тел. 8-800-333-7-000  тел. 48-22-48

8. Аварийная служба Лифтсервис - тел. 48-72-07

9.    Паспортный стол Свердловского района

г. Иркутск, ул. Лермонтова д. 59, тел. 48-79-41


Администратор сайта

Васильева Елена Николаевна


Защита эвакуационной лестницы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Защита эвакуационной лестницы, Поиск способов защиты лестницы от посещения посторонних.
 
К вопросу о консьерже: а как будет контролироваться лестничный выход?? А вообще это на мой взгляд лучшее решение.
 
Лев Александрович! Почему охранники парковки не могут проверять дом? Они же охраняют общедомовое имущество - оборудование и коммуникации. А в жилых блоках точно такие же коммуникации. Те же трубы и провода и осветительные приборы. Неправда что им нельзя покидать парковку. Парковка открывается автоматически. Если парковщики будут обходить дом хотя бы 2 раза в сутки (лучше именно в то время, когда шарятся посторонние), ничего не случится с парковкой. Тем более, всем известно, что парковщики иногда выходят по каким-то нуждам из своей сторожки. Мы считаем, что парковщикам нужно изменить условия договора и обязать их проверять дом. Ну и конечно же, смотреть по монитору - кто куда зашел и что делает. То есть, когда сидят на смене, то смотреть  за камерами, а не сериалы по телевизору. Если мы такие правила жестко установим и они их будут выполнять, в результате чего не будет случаев порчи имущества, то предлагаем даже начислять им премию по итогам месяца. Если они не согласятся, то пусть увольняются. Найдём других.
Прошу отправить это предложение на почту всем нашим жильцам и попросить их отреагировать - ответить, поддерживают они или нет такой вариант.
Также прошу довести это предложение до Веры Иннокентьевны.
 

Евгения Викторовна, я делю вопрос на две части.

.1. Поскольку я не собственник парковочного места, моё мнение стороннего наблюдателя относительно действий охраны никого не обязывает. Как я понимаю, только договор между собственниками парковки и охранниками определяет, что они должны делать, за что и какую несут ответственность, за какую плату. Если у Вас - собственника парковки -  такой договор имеется, служебные обязанности охранника прописаны, посмотрите, можно ли туда дописать обязанности этого же охранника обходить дом. Если можно, то парковщики как-то должны проголосовать за это.

.2. Сомневаюсь в отсутствии порчи имущества при обходе дома 2 раза в сутки, хоть охранником, хоть специально нанятыми людьми, хоть не 2 раза в сутки. Свои аргументы я привёл в посте #9 данной темы форума.

В наших обстоятельствах, как я считаю, несравнимо эффективней иметь консьержа со специальным режимом работы, который, в принципе, не пропускает шпану в дом, о чем высказывался в постах #6, #9.

Ваше предложение специально доводить до председателя нет нужды, т.к. Вера Иннокентьевна сама отслеживает форум.

Реагировать на Ваше, как и на любое предложение, собственники могут кнопками «это нравится» ДА/НЕТ, (расположены на темной полоске вверху каждого поста), или собственным постом.  Кнопки активизируются, и форма ответа появляется после авторизации. Рекомендую всем поставить галочку "Подписаться на новые сообщения ...".

Почтовую рассылку собственникам с просьбой высказать своё мнение, сделаю.

 
Добрый день!
Пакостничество происходит во многих домах. И его надо пресекать! Это точно нельзя оставлять! Будет безнаказанность и беззаконие только процветать. А потом будем бояться и из дома выйти. Давайте принимать меры.
Могу поделиться как это работает в другом доме:
1. Фото видеофиксация. С фото подростков далее идут в школу выясняют по фамильно что за учащиеся. Ну или в лифте вывешивают кто узнает. Далее обязательно заявление в полицию. Беседа с детьми и их родителями. Эффективно. Все это работает. Без полиции менее эффективно. Так же фотовидеофиксация нужна и на улицу.  У нашего дома сливают бензин и другое беззаконие твориться. А так уже будет конкретное фото, лица, и можно дальше с ними работать и обращаться в соответствующие органы.
Только экономить на оборудовании нельзя. Если видеокамеры будут а качество лица невозможно распознать то это бессмысленное мероприятие и выборос денег.

2. Неравнодушие самих жильцов. Не открывать в домофон посторонним. Не пускать посторонних. Выгонять посторонних. Ну тут уже требует смелости и где-то даже физической возможности.


3. ЗАЩИТИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА, ЕЩЕ ОТ СОБАК. СТРАШНО ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ.
 
Добрый день! Разъясните, сколько предполагается консьержей на весь дом? Каким образом консьерж сможет контролировать лестничный вход?
 
Цитата
292 написал:
Добрый день! Разъясните, сколько предполагается консьержей на весь дом? Каким образом консьерж сможет контролировать лестничный вход?
В посте #6 и далее развито в #8 (см. выше) я решаю этот вопрос так:
2.       В каждом блоке назначить один подъезд для входа, который будет контролироваться консьержем. Остальным подъездам назначить только выход; открывать их в отдельных случаях будет консьерж, например, при переноске мебели. Технически переключать обычный режим на только выход и обратно - не проблема.
Т.е. два консьержа на дом и на время, когда шпана имеет привычку приходить. В основном, по моим наблюдениям, это суббота и воскресение после обеда.
Контролировать подъезды, которые переводятся в режим "только на выход", особенной необходимости нет. Но, в принципе, можно использовать камеры, которые установлены сейчас у дверей, а консьержу поставить монитор. Задача простая -  подсматривать, чтобы у трёх дверей, которые "на выход", не скапливалась шпана, в ожидании выхода кого-нибудь, чтобы прошмыгнуть на лестницу. Также жильцы - они ведь тоже заинтересованы - выходя из подъезда, без всяких разговоров и выяснений, кто бы ни околачивался у двери, не дадут войти. На двери будет плакатик со стрелкой в направлении, где вход, а с внутренней стороны напоминание жильцам никого не впускать.
Процедура пропуска жильцов и не пропуска чужих в деталях трудно описать заранее. Какие-то нюансы можно не упустить. В процессе работы это как-то должно практически выработаться.  
 
1. "Технически переключать обычный режим на только выход и обратно - не проблема." - насколько законно ограничивать доступ жильца в подъезд? Полагаю, не все будут согласны ходить через соседний подъезд. Ибо порой и так очередь на лифт создается, а если 2 подъезда перевести на лифты одного подъезда, может возникнуть проблема.

2. "когда шпана имеет привычку приходить. В основном, по моим наблюдениям, это суббота и воскресение после обеда." - в другое время суток, думаете, никто не приходит? У нас и бомжи на лестничных клетках днем спят, лично на такого натыкался.

3. "Также жильцы - они ведь тоже заинтересованы - выходя из подъезда, без всяких разговоров и выяснений, кто бы ни околачивался у двери, не дадут войти." - большие у меня сомнения на этот счет. Некоторые жильцы мусор оставляют в лифте или на площадке. А вы говорите о заинтересованности кого-то постороннего не впускать.

4. "Контролировать подъезды, которые переводятся в режим "только на выход", особенной необходимости нет." - каким образом подъезд будет переводиться в режим "только на выход"? С двери удаляются все возможности открыть снаружи? Если нет, то ключи подбираются, к домофонам подбираются комбинации открытия, на просторах интернета полно информации. Кстати, 7й подъезд стал открываться моим ключом с работы, возможно он вообще сейчас открывается любым ключом. Если да (удаляются все возможности открыть снаружи), опять же не противоречит ли это законодательству?  
 
Цитата
292 написал:
А вы говорите о заинтересованности кого-то постороннего не впускать.
Я исхожу из того, что собственники заинтересованы решить задачу - тем или иным способом преградить
вход тому, кого они считают чужим, кто пакостит. Об этом свидетельствует количество 635 просмотров данной темы на форуме, а также обсуждение в группе на вайбер «ЖК ЭЛЬБРУС.»
Цитата
292 написал:
насколько законно ограничивать доступ жильца в подъезд?
Консьерж ограничивает доступ только чужим, в «порядочных» домах это распространённое явление.

Цитата
292 написал:
в другое время суток, думаете, никто не приходит?
Не думаю, приходит.
Цитата
292 написал:
каким образом подъезд будет переводиться в режим "только на выход"? С двери удаляются все возможности открыть снаружи?
Возможности не удаляются, точнее сказать, временно блокируются. Технический вопрос перевода режимов двери подъезда нужно будет согласовать с фирмой СК-электросвязь, которая обслуживает домофоны.
Цитата
292 написал:
Если да (удаляются все возможности открыть снаружи), опять же не противоречит ли это законодательству?  
Пожарники не разрешают блокировать двери на выход.

Цитата
292 написал:
Полагаю, не все будут согласны ходить через соседний подъезд. Ибо порой и так очередь на лифт создается, а если 2 подъезда перевести на лифты одного подъезда, может возникнуть проблема.
Давайте согласимся с тем, что идеальных способов нет. По разным причинам
будут несогласные и недовольные. Наша с Вами задача разработать пару – тройку наиболее эффективных и менее затратных, менее неудобных вариантов.  Какой из способов, вариантов считать подходящим для большинства (50%+1 голос), выяснится путём голосования на общем собрании собственников (ОСС).

Вам, 292,  спасибо, что авторизовались на сайте и включились в обсуждение темы. Я правильно понимаю, Вы даже не упоминаете другие предложенные в теме способы из-за их очевидной неэффективности? Давайте же доводить процедуры с консьержем до приемлемого варианта. У нас же не стандартный случай. Надо изобретать!

Похоже, при большом количестве просмотров мало откликов потому, что собственники не догадываются авторизоваться и сайт им не предоставляет форму для ответа.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему