06.03.2024г Платежные документы за февраль 2024 г.
6 марта 2024 года на сайт ТСН загружены платежные документы по квартирной плате и капитальному ремонту за февраль 2024 года ТСН «Конева 16» уведомляет собственников помещений об обязанности оплатить квартирную плату и капитальный ремонт в течение 10 дней, то есть до 17.03.2024 г.
03.01.2024г Об установление минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2024 год
В разделе Тарифы размещено Постановление Правительства Иркутской области от 16.06.2023 г. Об установление минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области на 2024 год
13.11.2023г График уборки коридоров жилой части дома
График уборки коридоров жилой части дома 1й и 2й блок секции:

понедельник - этаж 14,13

вторник - этаж 12,11

среда - этаж 10, 9

четверг - 8, 7

пятница - 6, 5

суббота - 4, 3


Лифты и лифтовые холлы ежедневно, кроме воскресенья.


Контакты

ТСН «Конева 16»

Адрес: 664043, г. Иркутск, улица Маршала Конева, дом 16
Часы работы:
пн—пт9:00—18:00(Расписание работы организации)
 

Контактная информация ТСН «Конева 16»

1.    Общие вопросы, освещение мест общего пользования, домовая телеантенна, электрика в квартире, уборка, охрана, пожарная безопасность, ремонт

Председатель Ибрагимова Вера Иннокентьевна

Прием четверг с 19:00 до 20:00 (вход в верхнюю автопарковку со стороны детской площадки)

Эл адрес - koneva16dom@yandex.ru; Тел.  89025134268 -   рабочее время

2.    Отопление, вода, квартирные счетчики, опломбирование счетчиков

Сантехник Солдатов Павел Викторович

Тел. 89041308533 (аварийные ситуации – в любое время)

3.    Начисления, оплата, показания приборов учета, справки об отсутствии задолженности

Бухгалтер Васильева Елена Николаевна

 эл. адрес - koneva16pokaz@yandex.ru ; Тел. 89149073947 – рабочее время;

4.    Отключение дома от электроэнергии

Городская справочная по отключению электричества тел. 79-31-00

5.    Подключение и ремонт домофона, дверей подъездов

6. СК «Электросвязь», диспетчер тел. 48-48-00

7.    Интернет, телефон и кабельное ТВ, заявки на подключение, обслуживание физ. лиц

 «Дом. ру” тел. 8-800-333-7-000  тел. 48-22-48

8. Аварийная служба Лифтсервис - тел. 48-72-07

9.    Паспортный стол Свердловского района

г. Иркутск, ул. Лермонтова д. 59, тел. 48-79-41


Администратор сайта

Васильева Елена Николаевна


Годовое общее собрание собственников (ОСС) и капремонт.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Годовое общее собрание собственников (ОСС) и капремонт., Внесение и обсуждение вопросов для голосования на ОСС.
 
Уважаемые, собственники!
30 июня 2016 года внесены изменения в закон  «Об организации проведения капитального ремонта на территории Иркутской области», которым  уменьшен с двух лет до одного года срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капремонта (ФКР) на счете регионального оператора области и формировании фонда на специальном счете многоквартирного дома.
Фонд капитального ремонта Иркутской области перечислил на специальный счет ТСН Конева 16 денежные средства, накопленные с 01 сентября 2014 года по 07 июня 2017 года в сумме 2 480 576, 41 рублей, что составило 46,99 % от общей суммы начислений за 32 месяца (без учета начислений за май).
С июня месяца начисления в фонд капитального ремонта будет производить ТСН Конева 16.
   Региональный оператор фонда капитального ремонта убедительно просит собственников не производить оплату за май месяц на расчетный счет ФКР. После настройки бухгалтерской программы ТСН и расчетного счета в банке оплатить за май месяц можно будет на специальный счет ТСН, о чем будет сообщено дополнительно.
   По причине того, что с апреля месяца я точно не знала - будет или нет перечисление денежных средств со счета ФКР области на специальный счет ТСН, то очередное общее собрание собственников мной не созывалось, поскольку  считаю необходимым включить в  повестку дня очередного общего собрания собственников вопросы  и по капитальному ремонту. Основные проблемы нашего дома, которые необходимо решить это  протекающая кровля, ремонт грузового лифта в 1 подъезде, замена дверей в лифтовых холлах, замена труб - стояков  отопления в тамбурах мусоропроводов в 7 подъезде…
Прошу вносить свои предложения по повестке дня собрания на форум сайта ТСН.
   Решение об использовании средств фонда капремонта со специального счета принимает общее собрание собственников помещений в МКД в рамках решения о проведении капитального ремонта. На собрании необходимо решить семь вопросов (ч. 5 ст. 189 ЖК РФ):
принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества;
утвердить перечень работ по капитальному ремонту общего имущества;
утвердить подрядную организацию;
утвердить смету расходов на капитальный ремонт общего имущества;
утвердить сроки проведения работ по капитальному ремонту общего имущества;
определить источники финансирования капитального ремонта общего имущества;
выбрать лицо, которое от имени всех собственников помещений в МКД уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.            Проголосовать «за» по вопросу проведения и финансирования капитального ремонта должны не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД. Это следует из части 1 статьи 46 и пункта 1 части 2 статьи 44 ЖК РФ.
   Банк перечисляет денежные средства по указанию владельца специального счета при  представлении протокола общего собрания собственников помещений, который содержит решения по указанным выше вопросам; договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества; акт приемки выполненных работ по договору капитального ремонта.
   Денежные средства не выплачиваются наличными, а перечисляются на расчетный счет подрядной организации.  Перечень документов установлен ч.4 ст.177 ЖК РФ.
16 июня 2017 года.

Председатель правления                                                                    В.И. Ибрагимова.
 
Уважаемые собственники,

    Правление готовит общее собрание собственников (ОСС), где предполагается среди других принять решение о том, как наилучшим способом использовать накопленные нами средства капитального ремонта.
   Для обсуждения и подготовки вариантов решения собрания удобно использовать форум на сайте tcnkoneva16.ru/, но и не возбраняется использование других способов, например, эл. почты, личных обращений к членам правления и проч. (желательно, всё- же  открытых и общедоступных).  Скорее всего, в данной теме форума придется образовывать подтемы.
   В процедуре самого очно-заочного собрания серьёзное обсуждение не возможно - не удобно и не эффективно, поэтому на нем остается лишь голосовать за тот или другой из сформированных в процессе обсуждения вариантов.
   При обсуждении возможны споры, образование разных групп поддержки (считай  – партий). При этом весьма желательно основываться на проверяемых доводах, реальных жизненных примерах или расчетах – ведь речь идет о больших личных деньгах.
   Использование форума может столкнуться с какими-то техническими неудобствами или проблемами – ведь у нас это первый опыт его масштабного использования. Просьба о таких вопросах также писать в форуме, чтобы администратор возможно удобней настроил его. Администратор – не программист и будет благодарен за помощь со стороны продвинутых пользователей или специалистов.
21.06.17                                                                                                 Админ  Гонохов Л.А
 
Добрый день, пишу сюда так как не нашла кнопку "ответить" на сайте в разделе форума. Сразу отмечу, что сайт у вас недоработан, поэтому общаться на нем просто неудобно. Думаю, вряд ли там пойдёт бурное обсуждение. Хотя может я и ошибаюсь.
✔️На мой взгляд, дом молодой и процентов 50-70 семей имеют детей. Не знаю, подходит ли это под кап ремонт, но я предлагаю привести детскую площадку в божеский вид. Рядом с ней есть пустырь, можно сделать там горку, хорошую, большую горку. А то каждый год дети катаются на самодельной горке, которая выходит на общую тропинку и в том месте где выгуливают собак 😱 либо эту же площадку отсыпать под футбольное поле какое-нибудь или волейбольное.
✔️Сменить двери входные. Наш 6-7 подъезд открывается без ключа. Достаточно дёрнуть дверь, иногда и усилий прилагать не стоит. К зиме это становится проблемой, так как у нас ночуют бомжи, иногда и коврики воруют.
✔️много машин ночует под домом, а также в целях безопасности, можно поставить видеонаблюдение, но только с возможностью записи.
Жанна Погодаева кв. 313
 
Жанна, Ваши соображения, присланные лично мне перенёс на ФОРУМ.
Цитата
не нашла кнопку "ответить" на сайте в разделе форума. Сразу отмечу, что сайт у вас недоработан, поэтому общаться на нем просто неудобно.
В низу страницы ниже последнего ответа предлагается бланк "текст сообщения". По заполнении его текстом можно проконтролировать  какой ответ получился.или нажать "Ответить", чтобы подтвердить написанное. Советую, как и сам делаю, использовать "метод тыка" для освоения интерфейса. Сайт у НАС - куплен, как есть. Будем осваивать, как есть, посмотрим, что из этого получится.
 
Уважаемый Лев Александрович.
Направляю вам для информации, так как вы инициативный и активный житель нашего дома. Самой мне эта инфа не интересна - заниматься этим я не буду, но может жителям пригодится.

В настоящее время администрацией города Иркутска формируется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2017–2022 годы в рамках реализации приоритетного проекта Министерства строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации «Формирование современной городской среды". В рамках Программы предусмотрены работы по ремонту внутриквартальных проездов, установке лавочек, урн, устройству освещения, устройству детских и спортивных площадок, установка ограждений, озеленение территории. Программой предусмотрено, что включение дома в муниципальную программу производится только при активной инициативе жителей данного дома.
Подробная информация о проекте размещена на официальном сайте администрации города Иркутска admirk.ru. Также консультацию можно получить в администрации города Иркутска.

Деньги у этой программы федеральные. Если жителям нашего дома (в основном это те у кого есть дети) интересно, то по их инициативе можно благоустроить площадки: детскую, спортивную. и может даже парковку сделать перед домом цивилизованную.

С уважением. жительница Эльбруса) :-)
Кв. 47
 
Урны  подъезда купите, дворника пожалейте уже 2 года вам говарю.
Василий Илюшин кв. 106.
 
Прошу внести в повестку еще вопрос о благоустройстве двора (включая детскую и спорт. площадку). У нас есть возможность, приняв решение на собрании подать заявку в мэрию на благоустройство двора по программе "Городская среда". Я говорила с С. Колотовкиной (наш префект) на эту тему. Она сказала проводить собрание и приносить документы.
Значит, мы можем попробовать принять решение о том, что нам нужно установить, сделать и т.д. Протокол отнесу сама и буду контролировать выполнение. Курировать эту работу будет Аблов, как депутат. Будем его шпынять, чтобы шевелился.
Евгения Гольцова, кв. 212
 
Цитата
admin написал:
Урны  подъезда купите, дворника пожалейте уже 2 года вам говарю.
Василий Илюшин кв. 106.
 
Добрый день! Вопрос установки урн обсуждался в 2014 году и было принято решение - не ставить по той простой причине, что у нас в доме достаточно граждан, которые не имеют желания выносить мусор в бункер - оставляют его в пожарных эвакуационных выходах, лифтах, холлах. Если поставим урны, то по пути на работу складывать его будут туда, все это будет разваливаться и разноситься ветром. Дворник очень просит, чтобы урны не устанавливали, Ибрагимова
 
Да хотелось бы отремонтировать освещение аварийных выходов,сегодня был перерыв в электроснабжении с 22 30 минут да 6 30 утра, лифты не работали, проблема хождения по лестницам без освещения, пожаротушение датчики стоят а система не работает, не пожарных рукавов. Управляющие ТСН будут подавать претензию Энергосбыту, а надо их призвать к ответу.Ведь кроме того что не было электроэнергии ,наверно с 7 этажа не работало водоснабжение, не работали повысительные насосы.С уважением В.Некрасов Валентин Некрасов
кв 203
Страницы: 1 2 След.
Читают тему